на главнуюmail

О Компании

Услуги
Цены
Заказ
Новости
Дилеры
Адрес


Оплата услуг
Регистрация доменов
Задать вопрос
Клиент-центр
Каталог пользователей

Вход в систему

Забыли пароль?


 www.  


Хостинг
Наши баннеры!



Рейтинг@Mail.ru

Каталог max.ru


 






овости сети 100mb.ru

11 июня 2013

100MB.RU передает REG.RU сопровождение услуг хостинга

Хостинг-провайдер 100MB.RU передает регистратору доменных имен REG.RU сопровождение услуг хостинга. Сотрудничество компаний является продолжением стратегии REG.RU по стимулированию консолидации рынка хостинга России.

REG.RU с 2008 года является лицензированным хостинг-провайдером и на данный момент входит в ТОП-10 российских хостеров, продолжая активно завоевывать национальный рынок хостинга за счёт постоянного развития технологий и расширения ассортимента услуг. Кроме классических и безлимитных тарифов хостинга, VPS / VDS и специализированных решений под различные виды CMS (например, Joomla! или WordPress), компания по беспрецедентно низкой цене предоставляет услугу облачного хостинга на платформе Jelastic.

Один из старейших хостинг-провайдеров России 100MB.RU планирует перепрофилирование бизнеса компании. Именно по этой причине на обслуживание в REG.RU передаются включающая в себя свыше 3000 коммерческих абонентов клиентская база компании и содержимое сайтов, ранее находившихся на хостинге 100MB.RU.

REG.RU гарантирует переведенным клиентам качественный и стабильный хостинг-сервис по выигрышной цене, круглосуточную техническую поддержку и значительное количество опций и дополнительных услуг (выделенные IP-адреса, в том числе, IPv6; SSL-сертификаты; регистрация доменов в более чем 220 зонах и многие другие).

Подобное сотрудничество компаний 100MB.RU и REG.RU является следствием растущего тренда консолидации на рынке хостинг-услуг России. В отличие от более раннего периода, когда множество ИТ-компаний начинали оказывать услуги хостинга в качестве сопутствующих, теперь для получения дохода от оказания хостинг-услуг нужно обладать не только оборудованием соответствующего уровня, но и обширной клиентской базой (не менее нескольких десятков тысяч клиентов) — иначе хостинг-бизнес грозит быть убыточным. Для небольших хостинг-провайдеров, особенно в тех случаях, когда оказание услуг хостинга является непрофильным видом деятельности компании, встает вопрос о передаче хостинг-инфраструктуры или клиентской базы на обслуживание более крупным игрокам.

REG.RU, как один из крупнейших хостинг-провайдеров, активно способствует консолидации российского рынка хостинга. Так, в декабре 2012 года REG.RU подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с компанией RedSoft, в рамках которого регистратору были успешно переданы клиентская база и специализированная хостинг-инфраструктура проекта Hostingjoomla.ru.

«Российский рынок хостинг-услуг постепенно переходит в руки крупных игроков, конкурирующих друг с другом с помощью технологий, финансовых и человеческих ресурсов. Средние и малые участники рынка, стараясь обеспечить круглосуточную техническую поддержку и бесперебойную работу сайтов, чаще всего альтруистически работают себе в убыток. Мы рады, что 100MB.RU доверила своих клиентов именно REG.RU и теперь сможет сосредоточиться на других задачах, эффективно используя свои ключевые ресурсы. В свою очередь, REG.RU сделает все возможное для того, чтобы создать максимально комфортные условия для перешедших к нам клиентов», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.



Главная | О компании | Услуги | Цены | Заказ | Новости | Дилеры | Адрес
наверх
Copyright © 100mb.ru
2001-2002
дизайн: ilyart.ru
г.Москва, ул.Маркситская 34,
корп.10, м.тел 1607
тел: (495) 984-5575
 

тел/факс: (495) 984-5575
тел: (495) 974-2324
sales@100mb.ru

 

тел: (495) 984-5575 доб.2
support@100mb.ru